Премьера сериала Отель «Феникс»

Есть проекты выстраданные и спокойные, удачные и посредственные, выгодные и разорительные. Причем, выстраданные чаще всего разорительные, а спокойные нередко посредственные

«Отель Феникс» — один из любимчиков. Он выстраданный — почти пять лет ушло на то, чтобы донести купленный у французов формат до российского экрана. Однако благодаря продюсерам кинокомпании «Зебра»Юлии Соболевской и Татьяне Воротягиной он превратился в спокойный — съемки прошли гладко, несмотря на обилие пандемийных ограничений.

Режиссер Владимир Койфман — огромная благодарность за работу с актерами и сохраненный во всех сценах стиль проекта

Оператор Магомед Халухаев — каждый скриншот можно ставить в рамку и вешать на стенку

Композитор Валерий Царьков создал атмосферу картины всему сериалу, отдельно стоить выделить сладкоголосую сирену (титры нужно слушать громко)

Кастинг-директор сериала Ирина Лелюх — волшебница —  удалось собрать чудесный, очень точный актерский ансамбль

Отточенные ножницы режиссера монтажа Ксении Бурдиновой помогли оставить в фильме ровно то, что нужно

Особо хочется отметить работу редактора Марии Заславской — очень деликатная и качественная литературная адаптация проекта.

Креативный продюсер Наталья Микрюкова — «моторчик» творческого процесса студии

Ну, и актеры, конечно — Саша Каштанова, на этих съемках совершила качественный рывок вперед. Олег Алмазов не перестает приятно удивлять из проекта в проект. А все молодые ребята, с которыми довелось работать впервые: Лиана Гриба, Иван Ивашов, Владислав Мезенин, Анастасия Буткова — сыграли замечательно, Никита Маркеев потрясающе обаятелен и точен. Поразило насколько разных героев умеет играть Андрей Мокеев — участвовал в другом проекте всего полгода назад, сейчас человека на экране не узнать — настолько непохожими получаются его персонажи.

Благодарим за созданные образы Елену Захарову, Олега Шапкова, Игоря Ботвина, Бориса Чистякова, Максима Ханжова, Оксану Базилевич, Наталью Бурмистрову, Дианну Дезмари, Любовь Макееву — благодаря им мир героев получился очень живым и достоверным.

17 апреля, в субботу, смотрим любимчика на ТВЦ!

Сериал также доступен на просмотра онлайн на платформе ivi.